<dl id="tgcxt"><ins id="tgcxt"></ins></dl>
    <progress id="tgcxt"></progress><div id="tgcxt"><tr id="tgcxt"></tr></div>
    <div id="tgcxt"><tr id="tgcxt"></tr></div>
      <progress id="tgcxt"><tr id="tgcxt"><object id="tgcxt"></object></tr></progress>
      <dl id="tgcxt"></dl>

        成都市商务委员会
        今天是:
        盛世皇朝手机彩票
        <dl id="tgcxt"><ins id="tgcxt"></ins></dl>
          <progress id="tgcxt"></progress><div id="tgcxt"><tr id="tgcxt"></tr></div>
          <div id="tgcxt"><tr id="tgcxt"></tr></div>
            <progress id="tgcxt"><tr id="tgcxt"><object id="tgcxt"></object></tr></progress>
            <dl id="tgcxt"></dl>

              <dl id="tgcxt"><ins id="tgcxt"></ins></dl>
                <progress id="tgcxt"></progress><div id="tgcxt"><tr id="tgcxt"></tr></div>
                <div id="tgcxt"><tr id="tgcxt"></tr></div>
                  <progress id="tgcxt"><tr id="tgcxt"><object id="tgcxt"></object></tr></progress>
                  <dl id="tgcxt"></dl>

                    首页>机构概况>领导班子

                    陈麟 分享

                    发布时间:2018-04-28 信息来源: 浏?#26469;?#25968;: [打印]

                      



                      领导职务:

                        成都市商务局党组书记、局长、中国(四川)自由贸?#36164;?#39564;区成都管理委员会主任(兼)

                      领导分工:

                        主持全面工作

                      领导简历:

                        陈麟,男,汉族,1968年5月生,四川成都人,1988年6月加入中国共产党,1992年7月参加工作,西南财经大学经济法学专业毕业,研究生学历。现任市商务委主任、党组书记;中国(四川)自由贸?#36164;?#39564;区成都管理委员会主任(兼)。
                       
                        1986.09-1989.07 成都师专英语系学习;

                        1989.07-1990.07 四川外语学院英语师范系学习;
                        1990.07-1992.07 西南政法大学法律双学位班学习;
                        1992.07-1994.06 成都市中级人民法院副主任科员、书记员;
                        1994.06-1997.04 成都市中级人民法院助理审判员、团委书记、书记员;
                        1997.04-1999.04 成都市中级人民法院政治部教育处副处长
                        (其间: 1998.05-1999.04下派到成华区人民法院挂职任法院副院长);
                        1999.04-2001.01 成都市中级人民法院刑事审判第一庭庭长兼少年审判庭庭长,审委会委员、审判员;
                        2001.01-2003.12 成都市青羊区副区长:
                        2003.12-2008.03 成都市青羊区委常委、宣传部长
                        (2002.09-2005.12在西南财经大学法学院经济法专业研究生在职学习)
                        2008.03-2010.12 金牛区委常委、宣传部长
                        2010.12-2011.12 金牛区委常委、副区长
                        2011.12-2012.03 金牛区委副书记、副区长
                        2012.03-2012.07 金牛区委副书记
                        2012.07-2013.02 成都市委宣传部常务副部长
                        2013.02-2014.05 成都市委宣传部常务副部长、市互联网信息办公室主任
                        2014.05-2018.04 成都市委副秘书长、市信访局局长
                        2018.04- 2019.01 成都市商务委员会党组书记、主任;中国(四川)自由贸?#36164;?#39564;区成都管理委员会主任(兼)

                      2019.01-          成都市商务局党组书记、局长

                                        中国(四川)自由贸?#36164;?#39564;区成都管理委员会主任(兼)



                    • 上一篇:
                    • 下一篇:
                    成都市商务局